Connexion
|
Créer un compte
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Le Bureau
Les petites mains
Les entraineurs
Partenaires
Le palmarès
Gymnases
Domagne
Gymnase du Collège
Complexe Sportif de Villereversure
Gymnase de Montagnat
Equipes
Loisirs
Séniors Féminines 1
Séniors Féminines 2
Séniors Masculins 1
Séniors Masculins 2
Séniors Masculins 3
U20 Garçons
U18 Filles
U17 Garçons 1
U17 Garçons 2
U15 Filles 1
U15 Filles 2
U15 Garçons 1
U15 Garçons 2
U13 Filles
U13 Garçons 1
U13 Garçons 2
U11 Filles
U11 Garçons
U9 Filles
U9 Garçons 1
U9 Garçons 2
U7
U5
Entrainements
La Vie au Club
Places à la JL Bourg
Saison
Matchs
Organisation
Pré-inscriptions
La Boutique
Contact
CS CEYZERIAT BASKET
IE -
U15M1
dim. 05/05 - Champ.
ASVEL
U20M
dim. 05/05 - Champ.
SM2
BC
dim. 05/05 - Champ.
EN -
SF2
dim. 05/05 - Champ.
BC 70
SF1 72
sam. 04/05 - Champ.
SM3 63
FEILL 46
sam. 04/05 - Champ.
CRAN 103
SM1 69
sam. 04/05 - Champ.
EN - 96
U17M1 57
sam. 04/05 - Champ.
US 39
U15F2 46
sam. 04/05 - Champ.
BC 59
U15M2 60
sam. 04/05 - Champ.
U18F 45
CULOZ 37
sam. 04/05 - Champ.
U13M1 55
BB 58
sam. 04/05 - Champ.
EN - 71
U17M2 60
sam. 04/05 - Champ.
U11M
BC
sam. 04/05 - Champ.
BC 77
U15F1 38
sam. 04/05 - Champ.
AVENI 38
U13F 76
sam. 04/05 - Champ.
U13M2 55
AVENI 38
sam. 04/05 - Champ.
U11F
EV
sam. 04/05 - Champ.
U9F
USCV
sam. 04/05 - Champ.
U9M1
BB
sam. 04/05 - Champ.
SAINT 08
U9M2 16
sam. 04/05 - Champ.
Flash
ven. 28 juin 2024 à 19H00
Assemblée Générale : Vendredi 28 Juin 2024 à DOMAGNE
sam. 20 avril 2024
Farfouille
du 25/09/2023 au 29/09/2023
CSC NEWS
25/09/2023
NOUVEAUTES : Basket Enfants-Parents
18/09/2023
Places à la JL Bourg
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Féminines
Loisirs
U18 Filles
U17 Garçons
U15 Garçons 1
U15 Garçons 2
U15 Filles
U13 Garçons
U13 Filles
U11 Garçons
U11 Filles
U9 Garçons
U9 Filles
U7
Actualiser
Juin 2023
04 juin
04/06
AS COLLONGES - 1
AS COLLONGES - 1
Terminé
Seniors Masculins 1
SM1
Phases finales
04 juin
04/06
SAINT AMOUR BASKET
SAINT AMOUR BASKET
Terminé
U18 Filles
U18F
Phases finales
03 juin
03/06
U13 Filles
U13F
Terminé
BC DE LA VEYLE - 2
BC DE LA VEYLE - 2
Phases finales
02 juin
02/06
U15 Garçons 1
U15M1
Terminé
St REMY SPORTS BASKET - 1
St REMY SPORTS BASKET - 1
Phases finales
Mai 2023
28 mai
28/05
BC MEXIMIEUX
BC MEXIMIEUX
62
- 61
U15 Filles
U15F
Phases finales
28 mai
28/05
CONFRANCON-VONNAS
CONFRANCON-VONNAS
48 -
62
U18 Filles
U18F
Phases finales
27 mai
27/05
USC LEZOUX - 1
USC LEZOUX - 1
55 -
84
Seniors Masculins 1
SM1
Phases finales
27 mai
27/05
BC Attignat
BC Attignat
25 -
41
U13 Filles
U13F
Phases finales
26 mai
26/05
BC Villardois
BC Villardois
58 -
80
U15 Garçons 1
U15M1
Phases finales
14 mai
14/05
Seniors Masculins 2
SM2
84
- 60
SAINT AMOUR BASKET - 2
SAINT AMOUR BASKET - 2
Champ.
13 mai
13/05
AIX MAURIENNE S B - 2
AIX MAURIENNE S B - 2
56 -
77
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
13 mai
13/05
U15 Garçons 1
U15M1
60 -
62
St REMY SPORTS BASKET - 1
St REMY SPORTS BASKET - 1
Champ.
13 mai
13/05
U17 Garçons
U17M
64
- 55
ETOILE SPORTIVE EPAGNY METZ TESSY - 1
ETOILE SPORTIVE EPAGNY METZ TESSY - 1
Champ.
13 mai
13/05
U18 Filles
U18F
61 -
74
SAINT AMOUR BASKET
SAINT AMOUR BASKET
Champ.
13 mai
13/05
U15 Garçons 2
U15M2
53
- 40
EV BELLEGARDE
EV BELLEGARDE
Champ.
13 mai
13/05
U13 Filles
U13F
70
- 22
EV BELLEGARDE
EV BELLEGARDE
Champ.
13 mai
13/05
BC VIRIAT - 3
BC VIRIAT - 3
10 -
14
U9 Filles
U9F
Champ.
13 mai
13/05
U13 Garçons
U13M
40 -
73
BC DOMBES
BC DOMBES
Champ.
13 mai
13/05
U11 Filles
U11F
13 -
19
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE
Champ.
13 mai
13/05
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
39 -
60
U15 Filles
U15F
Champ.
13 mai
13/05
BC MEXIMIEUX - 1
BC MEXIMIEUX - 1
24
- 08
U11 Garçons
U11M
Champ.
13 mai
13/05
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 2
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 2
11 -
13
U9 Garçons
U9M
Champ.
07 mai
07/05
ASA CEYZERIEU
ASA CEYZERIEU
56 -
65
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
06 mai
06/05
Seniors Masculins 1
SM1
82
- 75
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 1
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 1
Champ.
06 mai
06/05
U15 Garçons 1
U15M1
70
- 59
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
Champ.
06 mai
06/05
BC MEXIMIEUX
BC MEXIMIEUX
44 -
53
U18 Filles
U18F
Champ.
06 mai
06/05
IE - CTC ARVE BASKET - BASKET CLUB DU PAYS ROCHOIS
IE - CTC ARVE BASKET - BASKET CLUB DU PAYS ROCHOIS
75
- 70
U17 Garçons
U17M
Champ.
06 mai
06/05
U15 Filles
U15F
64
- 57
AVENIR ST MAURICE DE GDS
AVENIR ST MAURICE DE GDS
Champ.
06 mai
06/05
U15 Garçons 2
U15M2
41 -
54
EN - CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY BASKET
EN - CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY BASKET
Champ.
06 mai
06/05
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 2
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 2
24
- 08
U11 Filles
U11F
Champ.
06 mai
06/05
U11 Garçons
U11M
20
- 12
ASS LAGNIEU BASKET
ASS LAGNIEU BASKET
Champ.
06 mai
06/05
U13 Filles
U13F
40
- 31
US ARTEMARE
US ARTEMARE
Champ.
06 mai
06/05
U9 Filles
U9F
11 -
13
FEILLENS REPLONGES BASKETBALL - 2
FEILLENS REPLONGES BASKETBALL - 2
Champ.
06 mai
06/05
U9 Garçons
U9M
07 -
17
SAINT AMOUR BASKET - 2
SAINT AMOUR BASKET - 2
Champ.
06 mai
06/05
US OYONNAX
US OYONNAX
51
- 44
U13 Garçons
U13M
Champ.
Avril 2023
30 avril
30/04
Seniors Masculins 2
SM2
91
- 50
EN - CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS BASKET - 3
EN - CTC CSP01BASKET - St REMY SPORTS BASKET - 3
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter