Connexion
|
Créer un compte
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Le Bureau
Les petites mains
Les entraineurs
Partenaires
Le palmarès
Gymnases
Domagne
Gymnase du Collège
Complexe Sportif de Villereversure
Gymnase de Montagnat
Equipes
Loisirs
Séniors Féminines 1
Séniors Féminines 2
Séniors Masculins 1
Séniors Masculins 2
Séniors Masculins 3
U20 Garçons
U18 Filles
U17 Garçons 1
U17 Garçons 2
U15 Filles 1
U15 Filles 2
U15 Garçons 1
U15 Garçons 2
U13 Filles
U13 Garçons 1
U13 Garçons 2
U11 Filles
U11 Garçons
U9 Filles
U9 Garçons 1
U9 Garçons 2
U7
U5
Entrainements
La Vie au Club
Places à la JL Bourg
Saison
Matchs
Organisation
Pré-inscriptions
La Boutique
Contact
CS CEYZERIAT BASKET
IE -
U15M1
dim. 16H00 - Champ.
ASVEL
U20M
dim. 13H30 - Champ.
SM2
BC
dim. 13H30 - Champ.
BC
SF1
sam. 21H00 - Champ.
SM3
FEILL
sam. 20H30 - Champ.
EN -
SF2
sam. 20H00 - Champ.
CRAN
SM1
sam. 18H00 - Champ.
EN -
U17M1
sam. 18H00 - Champ.
US
U15F2
sam. 17H30 - Champ.
BC
U15M2
sam. 17H00 - Champ.
U18F
CULOZ
sam. 17H00 - Champ.
U13M1
BB
sam. 16H30 - Champ.
U11M
BC
sam. 16H30 - Champ.
EN -
U17M2
sam. 15H30 - Champ.
BC
U15F1
sam. 15H00 - Champ.
AVENI
U13F
sam. 15H00 - Champ.
U13M2
AVENI
sam. 14H30 - Champ.
U11F
EV
sam. 13H45 - Champ.
U9F
USCV
sam. 13H15 - Champ.
U9M1
BB
sam. 13H15 - Champ.
SAINT
U9M2
sam. 12H30 - Champ.
U13M1
US
sam. 27/04 - Champ.
Flash
ven. 28 juin 2024 à 19H00
Assemblée Générale : Vendredi 28 Juin 2024 à DOMAGNE
sam. 20 avril 2024
Farfouille
du 25/09/2023 au 29/09/2023
CSC NEWS
25/09/2023
NOUVEAUTES : Basket Enfants-Parents
18/09/2023
Places à la JL Bourg
Accueil
Saison
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Toutes les équipes
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
Seniors Féminines
Loisirs
U18 Filles
U17 Garçons
U15 Garçons 1
U15 Garçons 2
U15 Filles
U13 Garçons
U13 Filles
U11 Garçons
U11 Filles
U9 Garçons
U9 Filles
U7
Actualiser
Janvier 2023
14 janv.
14/01
ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 1
ESPERANCE SAINTE BLANDINE - 1
56 -
58
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
14 janv.
14/01
AIX MAURIENNE S B - 1
AIX MAURIENNE S B - 1
87 -
91
U17 Garçons
U17M
Champ.
14 janv.
14/01
BC ATTIGNAT
BC ATTIGNAT
52
- 50
U13 Filles
U13F
Champ.
14 janv.
14/01
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
53 -
55
U15 Filles
U15F
Champ.
14 janv.
14/01
U15 Garçons 2
U15M2
26 -
117
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
Champ.
14 janv.
14/01
U15 Garçons 1
U15M1
109
- 19
FEILLENS REPLONGES BASKETBALL
FEILLENS REPLONGES BASKETBALL
Champ.
14 janv.
14/01
U11 Filles
U11F
16 - 16
BC IZERNORE
BC IZERNORE
Champ.
14 janv.
14/01
U13 Garçons
U13M
39 -
90
ASS LAGNIEU BASKET - 1
ASS LAGNIEU BASKET - 1
Champ.
14 janv.
14/01
U9 Filles
U9F
Annulé
AS PERONNAS
AS PERONNAS
Champ.
14 janv.
14/01
BC VILLARDOIS - 2
BC VILLARDOIS - 2
16
- 08
U9 Garçons
U9M
Champ.
14 janv.
14/01
FEILLENS REPLONGES BASKETBALL - 1
FEILLENS REPLONGES BASKETBALL - 1
18
- 14
U11 Garçons
U11M
Champ.
12 janv.
12/01
Loisirs
LOISIRS
64 -
71
Izernore
Izernore
Amical
08 janv.
08/01
ASA CEYZERIEU
ASA CEYZERIEU
44 -
86
Seniors Masculins 2
SM2
Champ.
08 janv.
08/01
BC DE LA VEYLE - 1
BC DE LA VEYLE - 1
46 -
72
U15 Garçons 1
U15M1
Champ.
07 janv.
07/01
Seniors Masculins 1
SM1
84
- 83
BC DOMBES - 1
BC DOMBES - 1
Champ.
07 janv.
07/01
U17 Garçons
U17M
81
- 63
IE - CTC ARVE BASKET - BASKET CLUB DU PAYS ROCHOIS
IE - CTC ARVE BASKET - BASKET CLUB DU PAYS ROCHOIS
Champ.
07 janv.
07/01
U18 Filles
U18F
12 -
108
BB REVERMONT
BB REVERMONT
Champ.
07 janv.
07/01
U15 Garçons 2
U15M2
35 -
144
St REMY SPORTS BASKET - 1
St REMY SPORTS BASKET - 1
Champ.
07 janv.
07/01
U11 Garçons
U11M
10 -
22
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 2
Champ.
07 janv.
07/01
U13 Garçons
U13M
33 -
66
BB REVERMONT
BB REVERMONT
Champ.
07 janv.
07/01
U9 Filles
U9F
12 - 12
BC ATTIGNAT - 2
BC ATTIGNAT - 2
Champ.
07 janv.
07/01
IE - CTC CSP01BASKET - GS CARRIAT
IE - CTC CSP01BASKET - GS CARRIAT
42
- 18
U13 Filles
U13F
Champ.
07 janv.
07/01
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 3
JEUNESSE LAIQUE BOURG EN BRESSE - 3
18
- 06
U9 Garçons
U9M
Champ.
07 janv.
07/01
US OYONNAX
US OYONNAX
21
- 11
U11 Filles
U11F
Champ.
Décembre 2022
17 déc.
17/12
U15 Filles
U15F
56
- 37
IE - CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY BASKET - 3
IE - CTC BUGEY SUD BASKET - FJ BELLEY BASKET - 3
Champ.
17 déc.
17/12
St REMY SPORTS BASKET
St REMY SPORTS BASKET
21
- 11
U11 Garçons
U11M
Champ.
16 déc.
16/12
IE - CTC BUGEY BASKET-BALL - ALBARINE BC - 2
IE - CTC BUGEY BASKET-BALL - ALBARINE BC - 2
32 -
56
Seniors Féminines
SF
Champ.
14 déc.
14/12
BC IZERNORE
BC IZERNORE
10 -
22
U11 Filles
U11F
Champ.
11 déc.
11/12
Seniors Féminines
SF
48 -
57
BB REVERMONT
BB REVERMONT
Champ.
11 déc.
11/12
Seniors Masculins 2
SM2
60 -
71
BC VILLARDOIS - 2
BC VILLARDOIS - 2
Champ.
11 déc.
11/12
BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE - 2
BEAUMARCHAIS BASKET LYON METROPOLE - 2
39 -
71
Seniors Masculins 1
SM1
Champ.
10 déc.
10/12
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 2
BOUCHOUX CONDEISSIAT B - 2
50
- 42
U18 Filles
U18F
Champ.
10 déc.
10/12
IE - AS MAURIENNAISE
IE - AS MAURIENNAISE
66 -
79
U17 Garçons
U17M
Champ.
10 déc.
10/12
U15 Filles
U15F
55
- 40
US OYONNAX
US OYONNAX
Champ.
10 déc.
10/12
U15 Garçons 1
U15M1
99
- 36
BOUCHOUX CONDEISSIAT B
BOUCHOUX CONDEISSIAT B
Champ.
10 déc.
10/12
U11 Filles
U11F
13 -
17
FJ BELLEY BASKET
FJ BELLEY BASKET
Champ.
Première
2
3
4
5
6
7
8
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter